среда, 26 мая 2021 г.

Pegasus Trail

 Pegasus Trail - это новая веха в типологии городских общественных вмешательств 
Игровая площадка Площадью 3600 м2 была осуществлена ​​в постоянно растущем городе Чунцин, третьем по величине городе Китая и одном из китайских мегаполисов 
с самыми высокими темпами роста за последнее десятилетие.

100architects спроектировали городскую игровую площадку для города и для 
всех его жителей, независимо от их возраста.
Игровая площадка, которая действует как городской аттрактор, сливается с городским пейзажем, стирает границы между игровой площадкой и окружающим городским пейзажем и представляет собой открытую и доступную для всех.
Дизайн этой многофункциональной игровой площадки и, следовательно, ее название «Пегас», вдохновлен конным спортом, в котором лошадь является центральным элементом таких дисциплин, как «Выездка» и «Конкурс».
Как и в конном спорте, дизайн Pegasus Trail основан на сложной полосе препятствий, которые пользователи должны успешно преодолевать, превращая игровую площадку в «игровой маршрут». Он был разработан как игровой курс сложных действий по желтой ленте, который помогает развивать и проверять физические способности и когнитивные навыки тех, кто осмеливается попробовать.





Лента извивается вокруг 3 круглых мини-площадей, на которых размещается различная городская мебель для отдыха. В то время как лента представляет игру и действие для детей, круглые площади представляют собой отдых и спокойные места для родителей и взрослых.
 
Чтобы лента привлекала внимание и выделялась на фоне окружающего ее фона, она была сделана в ярком и насыщенном желтом цвете, который быстро привлекает внимание прохожих и может вызывать чувство счастья, жизненной силы и оптимизм.

Пол, покрытый EPDM для поглощения ударов во время игры, воспроизводит широкий спектр рисунков, графики и интерактивных игр, которые соединяют различные пространства и действия на ленте.

Ночной эффект проекта усиливает извилистый профиль ленты с помощью светодиодных теплых световых коробов, встроенных в обе границы ленты, в то время как другие светодиодные световые короба встроены в пол, а также по периметру круглых площадей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий